Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

25.06.2021 Международный день борьбы с наркоманией

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества. В 2021 году этот день пройдет под девизом «Поделись фактами о наркомании. Спаси жизнь».

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. Любой из наркотиков разрушает здоровье. Зависимость наступает иногда после одной-двух доз. К негативным медицинским последствиям относятся: наличие ряда соматических заболеваний у пациентов, распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С, преждевременная смертность. К негативным социальным последствиям наркомании относятся: низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей.

Учитывая приоритет профилактической направленности здравоохранения и влияние, которое наркомания и другие зависимости оказывают на общественное здоровье, специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы в преддверии этого дня организовали информационно-просветительские и профилактические мероприятия для посетителей и пациентов.

 IMG-20210625-WA0008.jpg 

На базе диспансерного наркологического отделения посетители смогли пройти экспресс-тестирование на выявление склонности к зависимому поведению, получить консультацию врача-нарколога и медицинского психолога по формированию здорового образа жизни, а также анонимно сообщить о фактах распространения наркотиков в городе и области.

IMG-20210625-WA0020.jpg

Специалисты наркологического кабинета по обслуживанию детского населения провели профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, «группы риска» по незаконному употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Участники мероприятия узнали о специфических особенностях и изменении поведения человека при употреблении психоактивных веществ, их пагубном и разрушительном влиянии на организм и личность человека, ресурсах личности с помощью которых можно противостоять появлению зависимого поведения.

IMG-20210625-WA0021.jpg

Для пациентов наркологического отделения была проведена лекция-беседа «Цели и планирование выздоровления от зависимости». Участники мероприятия узнали, что такое цели в выздоровлении, обсудили основные ошибки в постановке целей выздоровления, выяснили, что такое дальние и средние цели выздоровления, определили ближние цели и ежедневный план выздоровления.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →