logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

30.06.2021 Заседание регионального отделения РОП

30 июня 2021 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошло заседание регионального отделения Российского общества психиатров. Заседание проходило в режиме web-конференции, что позволило врачам-психиатрам ЦРБ Тамбовской области принять активное участие в мероприятии.

IMG-20210630-WA0023.jpg

В рамках заседания были рассмотрены актуальные вопросы оказания специализированной психиатрической и наркологической помощи населению города Тамбова и области.

Исполняющая обязанности заведующей диспансерным психоневрологическим отделением Ирина Куштапина рассказала о порядке диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами. За лицом, страдающим психическим расстройством, независимо от его согласия или согласия его законного представителя может устанавливаться диспансерное наблюдение в случае, если психическое расстройство является хроническим и затяжным, а его болезненные проявления – тяжелыми и стойкими либо часто обостряющимися. Критериями являются характер, степень тяжести, неблагоприятное течение и прогноз заболевания, его влияние на поведение и социальную адаптацию лица, неспособность пациента самостоятельно и разумно решать вопросы о психиатрической помощи, предлагаемой врачом-психиатром. Диспансерное наблюдение предполагает регулярные осмотры врачом-психиатром и оказание лицу необходимой медицинской и социальной помощи.

 IMG-20210630-WA0024.jpg   IMG-20210630-WA0022.jpg 

Заведующая отделом организационно-методической и научной деятельности Ирина Черкасова в своем докладе представила итоги работы ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» по профилактике суицидов среди населения Тамбовской области и результаты реабилитационной помощи гражданам, совершившим попытки суицида за 2020 год. Ирина Игоревна проанализировала динамику суицидального поведения населения Тамбовской области, рассказала о суицидальной активности лиц, состоящих на диспансерном наблюдении и в консультативной группе. Особое внимание было уделено суицидальному поведению несовершеннолетних.

 IMG-20210630-WA0021.jpg   IMG-20210630-WA0019.jpg 

Заведующий реабилитационным наркологическим центром Сергей Марков осветил актуальные вопросы реабилитации наркозависимых в условиях наркологического центра Тамбовской психиатрической клинической больницы.

В завершении заседания заместитель главного врача Алексей Баранов подвел итоги деятельности регионального отделения Российского общества психиатров за первое полугодие 2021 года и намечены пути дальнейшей работы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →