logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

23.07.2021 Конференция для средних медицинских работников «Психология межличностных отношений. Общение и обучение в сестринском деле»

23 июля 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие в конференции для средних медицинских работников «Психология межличностных отношений. Общение и обучение в сестринском деле». Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестер Росси», региональная общественная организация «Ассоциация медицинских сестер Тамбовской области». Конференция проходила в онлайн формате, что позволило объединить более 700 участников из разных регионов России.

Мероприятие было организовано с целью расширения и закрепления знаний по вопросам этических взаимоотношений при общении с коллегами и пациентами, их влияния на эмоциональное состояние в профессиональной и личностной сфере человека, формирования представлений о способах психологической регуляции, овладения основными элементами психотехнологий, применения в практической деятельности методов активного обучения пациентов.

Открыла конференцию руководитель специализированной секции РАМС «Сестринское дело в психиатрии» Елена Романова. С докладами выступили медицинские сестры ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница»:

Старшая медицинская сестра дневного стационара Марина Жарова рассказала об эффективной адаптации молодых специалистов в коллективе.

image-23-07-21-01-00-13.jpeg

Адаптация персонала в организациях медицинской сферы имеет свои особенности, которыми являются стрессовые условия труда при высокой ответственности за жизнь и здоровье пациентов. Особую значимость имеет процесс адаптации молодых специалистов в области сестринского дела. В настоящее время, в связи с реформированием системы здравоохранения потребность в молодых специалистах сильно возросла. Но небольшой опыт работы по специальности, а порой и его отсутствие, нехватка как профессиональных, так и коммуникативных знаний, умений и навыков, как правило, затрудняет процесс адаптации.

Старшая медицинская сестра общепсихиатрического отделения Екатерина Попова представила доклад «Отработка коммуникативных и конгитивных навыков с пациентами».

image-23-07-21-01-00-8.jpeg

Общение является основным условием, без которого невозможно познание человеком действительности, формирование у него эмоционального отклика на эту действительность, а также развитие навыков адекватного поведения. Одной из форм работы по развитию коммуникативных навыков у пациентов является тренинг. Участие в тренингах способствует улучшению социальной и психологической адаптации больных, обретению ими большей уверенности в себе и своих возможностях, снижению страха и тревоги перед жизнью за стенами больницы.

Старшая медицинская сестра психотерапевтического отделения Ирина Пенина рассказала об особенностях обучения пациентов предотвращению панических атак и рецидивов депрессии.

image-23-07-21-01-00-6.jpeg

Конференция имела не только научно – практическое, но и образовательное значение. Она была аккредитована в Координационном Совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →