Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

21.09.2021 Синдром эмоционального выгорания у медицинских работников

21 сентября 2021 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в режиме онлайн приняли участие в научно-практическом мероприятии «Синдром эмоционального выгорания у медицинских работников». Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Телеконференцию провела научный сотрудник отделения профилактики социально значимых инфекций Национального научного центра наркологии - филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России Елена Любаева.

3.jpg

Название «эмоциональное выгорание» присвоено синдрому, появляющемуся на фоне хронического стресса у медицинских работников и представителей других профессий, работа которых связана с постоянным общением с людьми. Появление синдрома эмоционального выгорания ведет к истощению эмоциональных и энергетических ресурсов сотрудника медицинской организации. Основная причина, из-за которой возникает синдром эмоционального выгорания у врачей, медсестер и других медицинских работников, – внутреннее накопление отрицательных эмоций и невозможность получить эмоциональную «разрядку» от их присутствия. Физическое и психологическое истощение становится фактором риска не только для здоровья и благополучия самих медицинских работников, но и для процесса оказания медицинской помощи.

4.jpg

Для минимизации эмоционального выгорания и связанных с ним последствий существуют апробированные методики, которые позволяют заниматься профилактикой и уменьшением синдрома. Это и работа с психологами, и специальные тренинги, и применение техники балинтовских групп, которая позволяет достичь максимального взаимопонимания с пациентами и ускорить поиск решения наболевшей проблемы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →