logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

30.09.2021 Совещание по вопросам аккредитации и участия в образовательных программах среднего медицинского персонала

30 сентября 2021 года на базе ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошло совещание, посвящённое вопросам организации периодической аккредитации специалистов со средним медицинским образованием и их участия в образовательных мероприятиях в рамках системы непрерывного медицинского образования (НМО).

3.jpg

В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Управления здравоохранения Тамбовской области Алевтина Евгеньевна Чудова, специалист отдела кадрового обеспечения Управления здравоохранения Татьяна Фёдоровна Темникова, председатель ассоциации медицинских сестёр Тамбовской области Елена Витальевна Андреева, заведующая отделением повышения квалификации ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» Елена Евгеньевна Пшеничнова и около 100 специалистов из медицинских организаций города Тамбова и области.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы по проведению аккредитации специалистов и работы с порталом непрерывного медицинского образования специалистов здравоохранения.

4.jpg

Одним из функциональных направлений приоритетного проекта «Обеспечение квалифицированными специалистами» является внедрение системы непрерывного медицинского образования специалистов здравоохранения. НМО является дополнительным профессиональным образованием, которое осуществляется посредством реализации программ повышения квалификации и переподготовки. Медицинские работники обязаны повышать свою квалификацию и не реже 1 раза в 5 лет проходить аккредитацию в соответствии с порядком, установленным Минздравом России.

1.jpg

Информационная поддержка системы НМО обеспечивается Порталом непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России - edu.rosminzdrav.ru. Портал позволяет специалистам осуществлять планирование и учет своей образовательной активности в рамках обучения по программам повышения квалификации, в том числе с использованием интерактивных образовательных модулей, разработанных на основе порядков оказания медицинской помощи, клинических рекомендаций и принципов доказательной медицины.

С 1 января 2021 года медицинские работники, у которых истек срок действия сертификата специалиста, для того чтобы в дальнейшем иметь право осуществлять медицинскую деятельность, должны пройти процедуру аккредитации, а это значит - представить отчет об освоении программ повышения квалификации, обеспечивающих непрерывное совершенствование профессиональных навыков и расширение квалификации.

2.jpg

В рамках совещания был проведен анализ первого опыта организации аккредитации специалистов, его открытое и активное обсуждение, что позволило ответить на многочисленные вопросы участников мероприятия и наметить пути по оптимизации процедуры аккредитации.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →