Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

17.09.2021 Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября во всем мире отмечается Всемирный день безопасности пациентов. Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).

В рамках этого дня в Тамбовской психиатрической клинической больнице были проведены образовательные и профилактические мероприятия. С структурных подразделения больницы были проведены интерактивные занятия для пациентов по вопросам ответственности за собственное здоровье и формирование приверженности к лечению. Пациенты подготовили стенгазеты, обсудили понятия «ответственность за свою жизнь» и «забота о своей безопасности», а также доверие между врачом и пациентом.

 2.jpg   3.jpg 

Для среднего медицинского персонала было организовано практико-ориентированное занятие «Профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП)». Участники мероприятия обсудили проблемы эпидемиологической безопасности лечебно-диагностического процесса для пациентов и медицинского персонала, глобальной угрозы распространения устойчивости к противомикробным препаратам, актуальные вопросы неспецифической профилактики ИСМП. Так же особое внимание было уделено особенностям профилактики суицидального поведения пациентов с психическими заболеваниями.

Для врачей и специалистов на общебольничной конференции был проведен практико-ориентированный семинар по вопросам обеспечения безопасности медицинской деятельности, где были рассмотрены вопросы профилактики чрезвычайных ситуаций в медицинских организациях с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

Для посетителей амбулаторных подразделений больницы в этот день была организована раздача информационных буклетов по профилактике стресса, вредных привычек, ведению здорового образа жизни.

 4.jpg   5.jpg 

Каждый человек, каждая команда профессионалов и каждая медицинская организация своими правильными и осознанными действиями способны положительно повлиять на благое дело – обеспечение и усовершенствование безопасности пациентов.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →