Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

28.10.2021 Стратегическая сессия «Мониторинг информационных ресурсов как способ профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде»

28 октября 2021 года врач психиатр-психотерапевт кабинета медико-социально-психологической помощи ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Антон Удод принял участие в стратегической сессии «Мониторинг информационных ресурсов как способ профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде», которая прошла в управлении образования и науки Тамбовской области. Тема крайне актуальна в современных реалиях, ведь среди всех подростковых девиаций, проблема суицидального поведения молодежи была и остается самым тревожным фактором, вызывающим особую обеспокоенность государства и общества.

Антон Юрьевич рассказал о возможностях работы кабинета медико-социально-психологической помощи, действующего на базе городской поликлиники №5, в частности об особенностях оказания помощи детям и подросткам с суицидальными тенденциями. Участниками мероприятия стали представитель аппарата по правам ребенка в Тамбовской области, специалисты по работе с молодежью, представители областных психологических и психиатрических служб, руководители базовых общеобразовательных организаций области, председатели действующих в них муниципальных координационных советов по проблемам информационной безопасности, педагоги-психологи всех областных образовательных организаций.

2.jpg

В ходе мероприятия, на основании итогов мониторинга Тамбовского сегмента сети Интернет, были проанализированы статистические данные, отражающие суицидальные настроения в подростковой среде нашего региона, представлены результаты социологического опроса педагогов области по проблемам профилактики детских суицидов, высказаны рекомендации и сделаны предложения по использованию сведений, получаемых в ходе мониторинга социальных сетей, в организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними потребителями распространяемого в информационной сети суицидального контента.

Первоочередные задачи, которые поставлены перед специалистами - выявить подростков, попавших в «группы смерти» и обеспечить им своеобразные «группы скорой помощи». Крайне важно оказать консультационную поддержку педагогам и родителям в вопросах предупреждения детского суицида. Школьным психологам важно совершенствовать свои методы выявления и коррекции суицидального поведения у детей. Было принято решения на постоянной основе проводить в образовательных организациях для родителей мастер-классы, на которых до родительской общественности будут доведены методы выявления в социальных сетях групп, романтизирующих суицид.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →