logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

03.12.2021 Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Каждый год этот день посвящен определенной теме. Тема 2021 года - «Борьба за права в постковидную эпоху» – призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в контексте пандемии. Инвалидами признаны более 1 млрд. человек в мире, то есть, около 15% населения. Из них более 100 млн. – дети. Буквально ежедневно они страдают от физических, социально-экономических, поведенческих барьеров. Праздник 3 декабря – очередная возможность привлечь внимание к их проблемам, защитить права и достоинства, повысить качество жизни. По итогам 2020 года в России проживали 11 875 000 инвалидов (данные Росстата). Среди них 688 000 человек – дети.

 03.jpg 

В этот день заведующая отделением принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа Ольга Тулупова и медицинский психолог реабилитационного отделения Наталия Наружная станут участниками программы «Самое время» на «Радио России» - Тамбов. В рамках программы специалисты обсудят вопросы реабилитации лиц с ментальными нарушениями средствами терапии творческим самовыражением. Сущность терапии творческим самовыражением состоит в целебном преподавании пациентам элементов психиатрии, характерологии, психотерапии, естествознания.

Это знание передается им в процессе разнообразного творчества (в индивидуальных встречах с психотерапевтом, в группах творческого самовыражения – «психотерапевтической гостиной», в домашних заданиях, в реалистическом клинико-психотерапевтическом театре). Цель терапии – помочь научиться творчески (то есть, по-своему) выражать себя сообразно своим природным особенностям. Об этом и многом другом специалисты рассказали радиослушателям в рамках программы.

В этот день в Тамбовской психиатрической клинической больнице прошли культурно-образовательные мероприятия, мастер-классы, концертные программы для пациентов с организацией теплых и душевных чаепитий.

01.jpeg

Выражаем искреннюю благодарность руководителю заслуженным коллективом народного творчества «Ансамбль русской песни «Тальяночка» Марине Архиповой за организацию и проведение концертной программы для пациентов загородных реабилитационных отделений и индивидуальному предпринимателю Светлане Ларионовой за прекрасные сладкие подарки для пациентов. 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →