Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

15.12.2021 Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних

В период с 6 по 8 декабря 2021 года специалисты кабинета медико-социально-психологической помощи ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» врач психиатр-психотерапевт Антон Удод и медицинский психолог Елена Гущина приняли участие в программе повышения квалификации «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних» в качестве лекторов. Данная программа реализуется ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в области осуществления профилактики суицидальных тенденций среди несовершеннолетних.

 2.jpg 

Мир XXI столетия предъявляет новые требования к психологии человека, его действиям, его позиции. Изменяется и общественная среда, система ориентиров. В том числе современная действительность требует изменений и в системе образовательной среды: повышения ее безопасности, подготовленности к угрозе и неопределенности, повышения компетентности в сфере действия в кризисных ситуациях, соответствующей подготовки педагогов и обучающихся. Период изменений социально-психологической сферы человека, перехода к новой информационной культуре, отличающейся такими чертами, как глобализация, поликультурность, динамичность и нестабильность наблюдается рост кризисных ситуаций.

Об этом свидетельствуют повышение уровня тревожности, агрессивности у подростков; рост явлений одиночества и отвержения, низкий уровень коммуникативной компетентности. Особые опасения вызывают факты и факторы потери смысла жизни среди подростков и юношества. Все это требует новых качественных изменений в системе образовательной среды.

В рамках учебных занятий были рассмотрены вопросы феноменологии суицидального поведения подростков, факторы суицидального риска, диагностика и оценка суицидальных установок личности в детском и подростковом возрастах, основные направления профилактики суицидальных тенденций, формы кризисной помощи пациентам в трудной жизненной ситуации, методы коррекции и реабилитации суицидального поведения несовершеннолетних.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →