Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.02.2022 Всемирный день больного

Ежегодно 11февраля отмечается Всемирный день больного. Цель этого дня - обратить внимание общества к проблемам больных; поддержать людей, которые страдают от различных заболеваний.

Психические расстройства и проблемы психического здоровья приобретают в последние десятилетия особую значимость среди всех классов заболеваний. Клинически значимые проблемы психического здоровья обнаруживаются у 1/4 пациентов общей медицинской сети. Это, прежде всего, депрессии, тревожные и соматоформные расстройства, а также злоупотребление алкоголем.

Психически больного человека подсознательно воспринимают как «плохого» и «опасного». Опасаясь стигматизации, люди боятся обратиться к психиатру, предпочитая лечиться у гомеопатов, кинезиологов или находят временное облегчение, принимая спиртные напитки и наркотики, что только ухудшает их состояние.

111.jpg

В последние десятилетия во всем мире идет активная борьба со стигматизацией психических заболеваний. Сокращаются сроки пребывания в психиатрических больницах, акцент делается на оказании амбулаторной помощи. По возможности лечение проводится дома в привычной для пациента обстановке, при поддержке семьи и друзей. Благодаря повышению психиатрической грамотности мы начинаем лучше понимать психические расстройства, и это снижает напряженность и страх.

Современная психиатрия — это, прежде всего, точная постановка диагноза и эффективные методы восстановления психического здоровья человека. Чаще всего специалисты сталкиваются с такими психическими расстройствами, как депрессии, неврозы, панические атаки и фобии. Психические расстройства требуют комплексного лечения с применением различных методов воздействия на пациента.

Для сохранения психического здоровья и равновесия рекомендовано вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физической активностью, избегать стрессовых ситуаций, соблюдать режим труда и отдыха. Когда человек свободен от депрессии, тревоги, чрезмерного напряжения и беспокойства, а также вредных привычек, он способен жить полноценно, в полной мере реализовываться и получать удовольствие.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →