Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

02.04.2022 Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Расстройства аутистического спектра (РАС) — это целая группа различных состояний. Основные симптомы РАС — неспособность социализироваться, общаться с другими людьми, пользоваться жестами и мимикой, ограниченность интересов, стереотипные повторяющиеся действия. По мнению специалистов, возникновению каких-либо РАС способствуют различные факторы, включая генетические, а также связанные с влиянием окружающей среды на развитие мозга на ранних стадиях. Способов вылечить РАС на сегодняшний день нет. Лекарственная терапия для таких людей является вспомогательным методом лечения. Но при надлежащей поддержке, педагогической коррекции, инклюзивном обучении и социальной адаптации, учёте потребностей и благожелательного отношения люди с РАС могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.

В преддверии этого дня в Тамбовской психиатрической клинической больнице прошли акции и мероприятия. В детском отделении специалисты организовали для маленьких пациентов мероприятие «Мы вместе».

 03.jpg   04.jpg 

Ребята приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, совместно со специалистами создали тематическое панно в бело-голубых тонах. Проведение таких мероприятий для детей с ментальными нарушениями помогают стабилизировать эмоциональное состояние ребенка, преодолеть чувство одиночества, сгладить конфликтные ситуации, снизить проявления тревожности, страхов и фобий, повысить самооценку.

В детском кабинете диспансерного психоневрологического отделения врач-психиатр Анна Чернышова провела с родителями детей с особенностями психического развития беседы «Особенности воспитания детей с ментальными нарушениями». Для посетителей прошла акция «Помоги себе узнать: что такое аутизм?» с раздачей информационных буклетов и брошюр.

 01.jpg   02.jpg 

2 апреля заведующая детским отделением Юлия Прокопенко станет гостем студии телепередачи «Pro здоровье». В рамках передачи Юлия Александровна расскажет телезрителям о важности раннего выявления расстройств аутистического спектра (РАС), о проблемах профилактики, лечения и адаптации таких детей, о формах и методах лечения и реабилитации маленьких пациентов с РАС в условиях детского отделения Тамбовской психиатрической больницы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →