Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

14.04.2022 Профилактика жестокого обращения с детьми и подростками

14 апреля 2022 года медицинский психолог реабилитационного отделения Тамбовской психиатрической клинической больницы Оксана Ерошина провела обучающий вебинар «Способы конструктивного общения с детьми и подростками как метод профилактики жестокого обращения в семье» для родителей (законных представителей) учащихся образовательных учреждений города Тамбова и области. Мероприятие прошло в рамках реализации комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и обеспечение безопасности детей.

IMG-20220414-WA0022.jpg

В современном обществе проблема насилия и жестокого обращения с детьми − одна из самых наболевших и острых. Последствия жестокого обращения оказывают негативное влияние на развитие любого ребенка, что отражается на его поведении и учебе. Актуальность данной темы связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних. Многие дети - жертвы насилия - уходят из дома или детских учреждений, втягиваются в асоциальное поведение, начинают употреблять алкоголь или наркотики. Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.

В своем выступлении Оксана Сергеевна уделила особое внимание профилактике эмоционального и психологического насилия, рассказала о том, как эффективно организовать взаимодействие родителей и детей в семье, правильно построить общение взрослых с детьми и подростками, избежать негативных и травмирующих ситуаций в процессе воспитания.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →