Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

21.04.2022 II-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения внутренних болезней: наука и практика, пациент-ориентированный подход»

21 апреля 2022 года специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы приняли участие во II-я Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы лечения внутренних болезней: наука и практика, пациент-ориентированный подход». Организаторами мероприятия выступили управление здравоохранения Тамбовской области и Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина.

 IMG-20220421-WA0012.jpg 

Цель конференции - обобщение опыта работы, систематизация теоретических и практических наработок, обсуждение с представителями вузовской науки и практикующими врачами актуальных вопросов диагностики и лечения внутренних болезней.

В конференции приняли участие ученые и практикующие врачи из Москвы, Воронежа, Тамбова, аспиранты, ординаторы и студенты.

В рамках мероприятия с докладом «Лечение тревожных расстройств» выступил врач-психиатр ОГБУЗ «ТПКБ» к.п.н., доцент, заведующий кафедрой «Психиатрии и неврологии» Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина Андрей Константинович ГажаТревожные расстройства - группа психических расстройств, характеризующихся выраженной беспричинной тревогой или страхом. Под тревогой подразумевается ощущение беспокойства за предстоящие события, а страх - реакция на то, что происходит в реальном времени. Часто при тревожных расстройствах наблюдаются такие симптомы, как учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, головокружение и так далее. Причина возникновения тревожных расстройств складывается из внешних факторов и генетической предрасположенности. Тревожные расстройства относятся к числу самых распространённых среди психических расстройств. Они часто протекают в хронической форме и могут приводить к частичной или полной утрате трудоспособности.

Часто тревожные расстройства возникают совместно с другими психическими расстройствами: такими, как депрессивные расстройства, диссоциативные расстройства, а также расстройства, вызванные употреблением психоактивных препаратов. В некоторых случаях тревожное расстройство длительное время остается не выявленным и имитирует другие заболевания. Больные могут долго и безуспешно лечиться у врачей самых разных специализаций, не подозревая, что в первую очередь им необходима помощь психотерапевта. Лечение тревожных расстройств включает психотерапию и применение лекарственных препаратов, позволяющих снизить уровень тревоги.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →