Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

31.05.2022 Всемирный день без табака

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает почти половину употребляющих его людей. Ежегодно употребление табака приводит к смерти более восьми миллионов человек, из них более семи миллионов человек, являвшихся потребителями или бывшими потребителями табака, и более 1,2 миллиона некурящих людей, подвергавшихся воздействию вторичного табачного дыма. Люди умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней. В 2022 году ВОЗ запустила глобальную кампанию по случаю Всемирного дня без табака, которая будет проходить в течение всего года под лозунгом «Табак – угроза нашей окружающей среде». Эта кампания направлена на повышение осведомленности общественности в отношении воздействия табака во время его выращивания, производства и распространения, а также его отходов на окружающую среду.

 5.jpg 

В преддверии этого дня в наркологическом кабинете по обслуживанию детского населения специалисты провели тестирование по распознанию никотиновой зависимости с последующим мотивационным консультированием, направленным на отказ от табакокурения. Со всеми тестируемыми была проведена беседа «О вредном влиянии курения на организм».

В этот день в структурных подразделениях больницы для пациентов были организованы спортивные и образовательные мероприятия. Для пациентов загородных реабилитационных отделений и АНО РЦ «Прозрение» специалисты больницы совместно со студентами-волонтерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели лекцию - беседу, в ходе которой обсудили вопросы пагубного воздействия табака на организм самого курящего и его окружения, личной ответственности за ход собственной жизни, своего здоровья.

 3.jpg   2.jpg 

После этого все желающие приняли участие в спортивно - оздоровительном мероприятии «За спорт и здоровье». Участники посоревновались в скорости, ловкости и выносливости. По итогам конкурсов и эстафет каждая команда была награждена грамотами и небольшими памятными подарками.

В отделении принудительного лечения специалисты совместно с пациентами организовали мастерскую по изготовлению тематических стенгазет. Наглядные пособия являются лучшей агитацией о вреде курения для любых возрастных категорий.

В диспансерном наркологическом отделении для посетителей прошла акция «Скажи, НЕТ!» В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о пагубном влиянии табака на жизнедеятельность и здоровье человека, а также о формах помощи при сформированной табачной зависимости.

 1.jpg 
 4.jpg   IMG-20220531-WA0015.jpg 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →