logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

07.10.2022 Всемирный день психического здоровья

Проект «Здравоохранение» в действии! 10 октября ежегодно в России отмечают Всемирный день психического здоровья. Этот день считается профессиональным праздником врачей-психиатров.

Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности оно страдает от стрессовых ситуаций, что может привести к расстройствам и болезням. Для того, чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга.

RP9A3065.JPG

В настоящее время в Тамбовской психиатрической клинической больнице трудятся 42 врача-психиатра, которые оказывают специализированную психиатрическую помощь в амбулаторных и стационарных условиях. В состав психиатрической службы входят диспансерное психоневрологическое отделение, 15 стационарных отделений, 2 дневных стационара (детский и взрослый), кабинет медико-социально-психологической помощи и служба «Телефон доверия». В диагностике и лечении пациентов применяются современные методы клинического, параклинического и экспериментально-психологического обследования, современные фармакологические методы лечения с учетом структуры и нозологической принадлежности болезненных синдромов, возраста, соматического состояния пациентов, а также индивидуальной переносимости препаратов.

DSC07672.JPG

В настоящее время мир стал достаточно беспокойным касательно любых сфер: политики, здоровья, будущего и настоящего. Уровень тревожности, страха, изоляции, социальной дистанцированности и ограничений, неуверенности и эмоциональных расстройств, испытываемых в мире, стал велик. Страх – нормальная реакция в ситуациях, сопровождающихся чувством неуверенности и незащищенности. Но иногда страх выражается в формах, способных причинить боль или повредить окружающим. Но не стоит забывать о своем психическом здоровье.

13 (2).jpg

Есть несколько простых правил, чтобы помочь себе справиться со стрессом и постоянной тревогой. Вот некоторые из них:

  • Старайтесь максимально придерживаться привычного распорядка дня.

  • Вставайте и ложитесь спать в одно и то же время каждый день.

  • Придерживайтесь здорового питания и режима приема пищи.

  • Поддерживайте регулярную физическую активность.

  • Выделите время для работы и время для отдыха.

  • Уделяйте время любимым занятиям.

  • Тратьте меньше времени на чтение новостей. Старайтесь снизить количество времени, которое вы уделяете просмотру, чтению или прослушиванию новостей, которые вызывают у вас стресс или огорчение.

  • Важно сохранять социальные контакты. Поддерживайте регулярные контакты с близкими, при необходимости по телефону и через Интернет.

  • Ограничьте или полностью исключите употребление алкоголя. Не начинайте употреблять алкогольные напитки, если раньше вы никогда этого не делали. Избегайте употребления алкоголя как средства борьбы со страхом, скукой и социальной изоляцией.

  • При необходимости обращайтесь за психиатрической, психологической помощью.

20221007_112806.jpg

Квалифицированную психиатрическую, психотерапевтическую, психологическую помощь в г. Тамбове Вам могут оказать специалисты:

Диспансерного психоневрологического отделения

г. Тамбов ул. Московская, д. 27; тел. 8 (4752) 72-46-30

Кабинета медико-социально-психологической помощи

г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 16 «Б», каб. 130; тел. 8 (4752) 45-10-60

В кризисных и сложных жизненных ситуациях также можно обратиться за помощью в службу экстренной психологической помощи «Телефон доверия»

8 (4752) 45-44-11 и 8-800-100-45-84

14.jpg


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →