Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.10.2022 Всемирный день психического здоровья

Ежегодно, 10 октября во всем мире отмечают день психического здоровья. Психическое здоровье наряду с физическим является неотъемлемым компонентом гармоничной личности. Мы живем во время повсеместных стрессов и информационной перегрузки, поэтому сохранить психическое здоровье в таких условиях очень сложно. Тема Всемирного дня психического здоровья 2022 года – «Психическое здоровье и благополучие – глобальный приоритет для всех». Главная цель праздника – информировать общество о проблемах, связанных с психическим здоровьем, и направить силы на предупреждение всевозможных недугов эмоциональной сферы. Ведь они могут стать триггерами других заболеваний, начиная от сердечно-сосудистых и заканчивая диабетом и язвой.

В этот день специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы провели профилактические и досуговые мероприятия для пациентов и жителей города.

 6.jpg   3.jpg 

Для пациентов отделения принудительного лечения была организована встреча со специалистами Тамбовской областной картинной галереи. Участники мероприятия смогли не только познакомиться с картинами известных мастеров и узнать об истории их создания, но и представить свои художественные работы.

В детском отделении специалисты провели для маленьких пациентов культурно-развлекательное мероприятие «Осенний листопад». Ребята приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, где посоревновались в ловкости и смекалке.

8.jpg

В стационарных структурных подразделениях специалисты больницы провели тренинговые занятия, на которых участники разбирали конкретные случаи и ситуации, вызывающие эмоциональное перенапряжение, обсудили установки и стереотипы мышления, создающие стресс, освоили приемы снятия стресса.

9.jpg

В диспансерном психоневрологическом отделении для посетителей прошла акция «Жизнь со знаком плюс». Участникам мероприятия рассказали о профилактике развития психических расстройств, о возможности получения бесплатной, конфиденциальной консультативной специализированной помощи. Все участники акции получили информационные буклеты и памятки о важности сохранения психического здоровья и профилактике психических расстройств.

 1.jpg   2.jpg 

Совместно с ТРО ОООИ «Новые возможности» было проведено мероприятие «На острове радости и успеха», где ребята представили номера художественной самодеятельности и приняли участие в конкурсах. Самые активные участники были награждены почетными грамотами за активное участие в жизни организации и творческие достижения. В церемонии награждения приняла участие главный врач Тамбовской психиатрической больницы Светлана Михайловна Краснянская.

 4.jpg   5.jpg 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →