Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

18.10.2022 Акция «Безопасных доз алкоголя не существует»

В период с 10 по 17 октября 2022 года специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы приняли активное участие в проведении акции «Безопасных доз алкоголя не существует», направленной на повышение грамотности населения в вопросах ответственного отношения к собственному здоровью.

11 октября заведующий диспансерным наркологическим отделением Дмитрий Киселев стал участником телепередачи «Качество жизни» на телеканале «Новый век». Алкоголизм и наркомания, несмотря на большую профилактическую работу и огромный объем информации об их смертельной опасности, по-прежнему остаются актуальными проблемами нашего времени. Они касаются не только каждого человека, попавшего в круг зависимости, не только семей нарко- и алкозависимых. Можно сказать, что это болезнь всего общества. Дмитрий Николаевич рассказал телезрителям о том, какие факторы способствуют формированию алкогольной зависимости, методах лечения, реабилитации и профилактики.

IMG-20221012-WA0005.jpg

12 октября врач-нарколог отделения неотложной наркологической помощи Виктор Толстов провел обучающий вебинар «Применение методик скрининга и мотивационного консультирования в отношении употребления психоактивных веществ» для специалистов первичного звена здравоохранения лечебных учреждений Тамбовской области. Специалисты первичного звена (врачи – терапевты, врачи – узкие специалисты, медицинские психологи, фельдшеры, медицинские работники кабинетов (отделений) медицинской профилактики, медицинские работники центров здоровья) являются одной из первых точек контакта пациента с системой здравоохранения с целью выявления лиц, входящих в группу риска по потреблению алкоголя и психоактивных веществ (ПАВ).

 IMG-20221013-WA0025.jpg 

Виктор Александрович рассказал участникам мероприятия о том, какой диагностический инструментарий может использовать в своей работе специалист первичного звена для выявления у пациента зависимости от алкоголя и ПАВ; о важности проведения мотивационного консультирования групп высокого риска по развитию алкогольной и наркотической зависимости с целью повышения обращаемости населения за наркологической помощью и предотвращения развития негативных последствий, связанных с потреблением алкоголя.

 IMG-20221013-WA0041.jpg   IMG-20221013-WA0046.jpg 

Медицинский психолог диспансерного наркологического отделения Екатерина Левина провела мастер-класс «ЗОЖ – здоровый, образованный, жизнерадостный», направленный на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди молодежи для учащихся ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева» В ходе мероприятия Екатерина Сергеевна рассказала участникам о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм и личность человека, важности ведения здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →