logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.11.2022 Межведомственное совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

1 ноября 2022 года специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы медицинский психолог реабилитационного наркологического отделения Юлия Силкина и врач психиатр-нарколог наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Елена Духовникова приняли участие в межведомственном совещании по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятие прошло на базе управления образования и науки Тамбовской области.

1.jpg

Цель проведения мероприятия - повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики в работе по выявлению и предупреждению негативных явлений среди детей и подростков, своевременному реагированию, организации межведомственного подхода в профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, пресечении происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью детей.

На совещании были рассмотрены актуальные задачи по профилактике новых зависимостей у детей, в том числе сниффинга (вдыхание подростками бытового газа), вопросы координации межведомственного взаимодействия в работе по выявлению асоциального, аддиктивного поведения у детей и подростков.

IMG-20221101-WA0004.jpg

Елена Михайловна и Юлия Александровна рассказала участникам совещания о факторах риска, влияющих на возникновение зависимостей у детей и подростков, особенностях наркомании и токсикомании в подростковом возрасте, современных тенденциях и основных направлениях работы по первичной профилактике негативных проявлений у детей и подростков.

В работе совещания приняли участие руководители областных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, центров по оказанию психолого-педагогических услуг, центра психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →