logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.11.2022 Международный день логопеда

Национальный проект «Здравоохранение в действии»! Одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение медицинских организаций квалифицированными специалистами. Одним из таких специалистов является логопед.

 4.jpg 

Ежегодно 14 ноября отмечается Международный день логопеда. Логопед – специалист, который проводит коррекцию и устраняет недостатки речевого развития, стимулирует развитие речи при ее отсутствии или восстанавливает речь в случае ее распада.

Проблема речевых расстройств очень актуальна в наши дни. В каждом детском коллективе, в самых разных семьях есть дети с недостатками речи, с заиканием. Нарушения речи мешают ребенку успешно учиться, быть уверенным в своих силах, выбрать интересную специальность. Речь человека развивается на протяжении всей жизни, поэтому для взрослых с проблемами в произношении логопед также необходим.

В настоящее время в Тамбовской психиатрической клинической больнице ведут прием два логопеда – Иванова Елена Владимировна и Ефремова Марина Валерьевна.

 3.jpg   1.png 

Работа логопеда в психиатрической больнице имеет ряд трудностей: разнородность речевых нарушений, отсутствие мотивации к обучению, разный интеллектуальный уровень, тяжесть проявления психического заболевания и т.д.

Основной контингент обслуживаемых пациентов составляют дети с нарушениями речи при задержках психического развития и нарушениях интеллекта различной степени тяжести, которых к логопеду направляют психиатры. Занятия с детьми проводятся как регулярно, так и консультативно. Логопед систематически занимается с детьми, состоящими на учете у психиатров, при наличии любой речевой патологии, при условии, что дети не получают соответствующей помощи в других учреждениях.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →