Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

20.11.2022 Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка празднуют ежегодно 20 ноября. Дату праздника выбрали не случайно – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка». В документе говорится, что для гармоничного развития детям нужно расти в семейном окружении, в атмосфере любви, заботы и взаимопонимания.

В этот день в детском отделении Тамбовской психиатрической клинической больницы для маленьких пациентов было проведено познавательное - развлекательное мероприятие «Давай дружить!». Дети активно принимали участие в познавательных викторинах и веселых играх. Специалисты отделения постарались подарить детям праздничное настроение и много положительных эмоций, которые очень важны в процессе лечения и реабилитации маленьких пациентов.

6.jpg

В преддверии этого дня врач-психиатр Анастасия Булгакова и медицинский психолог Ольга Чурбакова стали участниками радиопередачи на «Радио России - Тамбов». В рамках передачи специалисты рассказали радиослушателям о расстройства пищевого поведения у подростков, симптомах, причинах и особенностях и лечения таких расстройств.

5.jpg

Проблема искажений пищевого поведения в среде подростков в наше время очень актуальна. Именно в этом возрасте формируются основные поведенческие привычки, закладываются взгляды на многие вещи, формируются ценностные ориентиры. В этот же период происходит рост внимания юношей и девушек к собственной внешности, желание соблюсти «стандарты», принятые в окружающем обществе. Молодое поколение верит рекламе и средствам массовой информации, которые зачастую пропагандируют нездоровый образ жизни, следствием чего является формирование у многих неправильных ценностей и идеалов, искаженных представлений о самих себе, приводящих к развитию различных отклонений в поведении, в том числе и пищевом.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →