logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

25.11.2022 Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической психиатрии и неврологии»

25 ноября 2022 года на базе Медицинского институту ТГУ им. Г.Р. Державина прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической психиатрии и неврологии», посвященная 220-летию Тамбовской психиатрической клинической больницы.

Цель конференции - обмен практическим опытом и научными достижениями в вопросах лечения психических и неврологических заболеваний, медицинской и психологической реабилитации.

1.JPG

В конференции приняли участие практикующие врачи - психиатры, психотерапевты, психиатры-наркологи, врачи-неврологи, медицинские психологи, социальные работники и специалисты, студенты медицинского института.

Модератором конференции выступил кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Психиатрии и неврологии» Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, врач-психиатр Тамбовской психиатрической клинической больницы Андрей Константинович Гажа.

 2.jpg   4.jpg 

С приветственным словом выступила главный врач ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Краснянская Светлана Михайловна. После этого состоялось награждение лучших специалистов больницы почетными грамотами и благодарственными письмами, а также юбилейной медалью «85 лет Тамбовской области».

10.jpg

Современные аспекты взаимоотношений между психиатрией и неврологией достаточно сложны. На ранних этапах эти медицинские специальности нередко представляли одно целое, а затем то расходились, то сближались. Сегодня необходимости сближения неврологии и психиатрии способствуют научные открытия последнего времени и тот факт реальной действительности, что пациентов с психическими и неврологическими расстройствами по-прежнему сложно четко разграничить. Опытные врачи знают, что многие лекарственные средства и методы лечения, используемые в неврологии, оказываются полезными в психиатрии и наоборот. Научно-практическая конференция явилась своего рода практической площадкой для обмена опытом и научными достижениями в вопросах диагностики, лечения и организации медицинской помощи при психических, наркологических и неврологических болезнях в современной практике. В работе конференции приняли участие специалисты из Тамбова, Уфы, Ростова-на-Дону, Москвы, Воронежа.

 5.jpg   9.jpg 

Участники конференции обсудили вопросы современной терапии пациентов с психическими расстройствами и коморбидными заболеваниями наркологического профиля, терапии коморбидных пациентов с хронической цереброваскулярной патологией, тревожными и депрессивными расстройствами, коррекции когнитивных функций у лиц пожилого возраста, диагностики и реабилитации детей с ментальными нарушениями, в том числе с расстройствами аутистического спектра, новых методов реабилитации пациентов в условиях принудительного лечения и многие другие.

 8.jpg   7.jpg 

Конференция имела не только научно – практическое, но и образовательное значение. Она была аккредитована в Координационном Совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ. Участникам выдано Свидетельство о том, что они прошли обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →