Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

1 октября – Международный день пожилых людей.

Поздравляем с Днем пожилого человека!!!

День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь. Хочется пожелать долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. Мы благодарны вам за опыт и внимание. Вы наш, бесспорный, пример благородства и целеустремленности! С праздником!
                                                                                                                Таня Ларина

 

     Международный день пожилых людей впервые был отмечен в 1991 году и на сегодняшний день празднуется в десятках стран.
 Не сразу этот праздник пришёл в нашу страну. Пионерами в праздновании этого дня можно назвать европейские страны, позднее традицию переняли Соединённые Штаты Америки, через год после назначения даты празднования Генассамблеей в Российской Федерации вышло Постановление Президиума Верховного Совета – «О проблемах пожилых людей». Этот праздник именуется в России Днём пожилого человека и сейчас отмечается в тот же день, что и в европейских странах – 1 октября.
Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а  праздник мудрости и добра, дающий прекрасную возможность сказать теплые слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем пожилым людям. Ведь изначально целью этого праздника было обращение внимания социума на современные проблемы людей преклонного возраста. Кроме того, целью праздника является донести информацию до общества о различных его проблемах в данной области: демографического старения, социальных и личных нужд людей преклонного возраста, потребности коррекции отношения к пожилым людям, обеспечения их независимости, создания благоприятной почвы для их участия в социальной жизни и многие другие. Ведь эти люди внесли огромный вклад в общественное развитие, и о них не   стоит забывать.
      День пожилого человека в России широко отмечается. Не обошел он стороной и 6 отделение ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» (отделение геронтологического профиля). 1 октября 2014 года силами сотрудников отделения и родственников пациентов был организован «Музыкальный вечер» для пожилых людей. Помогали организовывать мероприятие  пациенты младшего возраста. В ходе мероприятия прозвучали песни: «А годы летят», «Ивушка зеленая», стихи: Р. Рождественского «Моя бабушка», П. Синявского «Внучка», частушки, загадывали и разгадывали загадки. Были сказаны самые теплые и сердечные слова, пожелания не поддаваться болезням и невзгодам, делиться мудростью и жизненным опытом с молодым поколением, не растерять тепло своих сердец.

       Этот праздник – еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни, нашему старшему поколению. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.
      Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

image001.jpg

ОГБУЗ «ТПКБ»

Социальный работник О.С. Борискина

Старшая м/с Г.С. Зенина

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →