Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.03.2023 Акция «Защити себя и своих близких от наркотиков»

С 27 февраля по 5 марта 2023 года в Тамбовской психиатрической клинической больнице проходит акция «Защити себя и своих близких от наркотиков», посвященная неделе профилактики употребления наркотических средств.

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества. Употребление наркотиков вызывает изменения психики, замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия, двигательные нарушения. Поскольку все яды в организме обезвреживаются печенью, прием наркотиков вызывает гибель ее клеток и развитие цирроза. А из-за постоянной стимуляции систем организма у наркоманов быстро истощается сердечная мышца, и значительно снижается иммунитет. Кроме того, из-за пользования общими шприцами и частого отсутствия половой гигиены наркоманы нередко заражают друг друга гепатитом В и С, сифилисом и ВИЧ-инфекцией.

Приобщение к наркотикам у большинства происходит «за компанию», из-за желания казаться старше, для «борьбы с проблемами» или для получения острых ощущений. Наркоман лишается большинства своих социальных контактов. Из-за нарушения эмоционально-личностной сферы он становится неинтересен бывшим друзьям, а основной предмет его собственных интересов – поиск и употребление очередной дозы.

1.jpg

В эти дни специалисты больницы провели профилактические мероприятия для пациентов и посетителей. Так в структурных подразделениях были проведены лекции - беседы «Наш выбор - здоровый образ жизни», в ходе которых участники мероприятия обсудили пагубное влияние психотропных веществ на организм и личность человека, а также поговорили о важности ведения здорового образа жизни.

3.jpg

В диспансерном наркологическом отделении была проведена информационная акция с раздачей буклетов «Скажи: «Нет!» наркотикам или Здоровье – твое богатство». Большинство участников акции отметили, что в последнее время очень беспокоятся за здоровье своих детей, внуков, так как распространение наркомании, особенно среди молодого населения, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.

2.jpg

Также в рамках акции медицинский психолог реабилитационного отделения Наталия Лютая провела мастер-класс «Правила здорового образа жизни» для учащихся ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж». Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни всегда актуальны. Проведение таких мероприятий способствует формированию у подростков здоровье, сберегающих компетенции, культуры и ценности здоровья. Участники мероприятия получили информацию о специфических особенностях психоактивных веществ и их разрушительном влиянии на растущий организм. Встреча проходила в интерактивном формате, участники активно задавали интересующие их вопросы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →