Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

14.04.2023 Психологическая работа с беженцами

Специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы – медицинские психологи продолжают оказывать психологическую поддержку беженцам, проживающим в ПВР. Так, в марте специалисты – Кривощапова Татьяна и Корнюхина Светлана провели индивидуальные кризисные консультации взрослых и детей, проживающих в ПВР в Кардиологическом санатории с целью раннего выявления психических расстройств, распознавания первых признаков посттравматического стрессового расстройства.

В своей работе психологи используют определенный алгоритм психологической помощи, хотя каждый случай индивидуален. Как правило, это определение актуального состояния; сбор анамнеза для определения острого стрессового расстройства и посттравматического стрессового расстройства (плачь, сон, аппетит); прошлые события, отношение к ним. Выявляем основные проблемы, что человека волнует больше всего сейчас (документы, выплаты, трудоустройство, медицинская или психологическая помощь, быт и т.п.). Обязательно делаем акцент на ресурсы человека - что помогает или поможет справиться с ситуацией, есть ли поддержка близких.

 IMG-20230328-WA0004.jpg   IMG-20230328-WA0005.jpg 

Осознание тех ресурсов, что есть у человека, это один из ключевых моментов по снижению стресса, (поддержка тех, с кем приехал, возможность получить помощь и поддержку, возможность связаться с теми, кто остался, возможность пойти в школу, получить работу и т.п.). Важно чтобы человек имел представление о своем ближайшем будущем, видел перспективы своей дальнейшей жизни.

В работе со стрессовыми состояниями хорошо себя зарекомендовали техники саморегуляции: дыхательные техники, визуализация, нервно-мышечная релаксация.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →