Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

12.05.2023 Акция «Безопасность не бывает лишней!»

С 8 по 14 мая 2023 года в Тамбовской психиатрической клинической больнице проходит акция «Безопасность не бывает лишней!», посвященная неделе профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Среди множества заболеваний, которым подвержен человек, есть большая группа болезней, которые передаются от одного человека к другому во время полового контакта. Это очень распространенные заболевания – разной степени опасности, включая и такие болезни, как гепатит С и СПИД.

2.jpg

Профилактика ЗППП

Предохраняйтесь! Барьерная контрацепция – не стопроцентная защита от всех ЗППП, однако правильное использование презерватива снижает вероятность передачи инфекционного агента в сотни раз.

Будьте постоянны. Здесь в игру вступает математический расчет. Чем больше партнёров – тем больше шанс заболеть. Кроме того, партнёры у человека, неразборчивого в половых связях, как правило, такие же неразборчивые. В итоге – вероятность заражения увеличивается многократно.

Осторожнее юным. Увы, но юность – это дополнительный шанс заразиться. Здесь и анатомические особенности юных девушек, у которых не сформировались до конца половые органы, и нестабильно бактериальное население влагалища, что увеличивает восприимчивость к некоторым инфекциям. Кроме того, все мы прекрасно знаем, что юность и осознанность поведения часто несовместимы. Молодые часто употребляют алкоголь, что делает сексуальное поведение более рискованным. Не говорим уже о наркотиках. И половое влечение у молодежи проявляется сильнее, а «тормоза» еще не работают. Поэтому юным читателям нужно быть заранее осторожными.

Алкоголь и наркотики – не самый лучший способ. Злоупотребление алкоголем или употребление наркотиков – одна из самых частых причин случайных половых связей и секса без презерватива. Не говоря уже просто о вреде, который наносят психоактивные вещества здоровью.

Берегите свое здоровье!


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →