Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

16.06.2023 Акция «Смотри на жизнь трезвым взглядом!»

С 12 по 18 июня 2023 года в Тамбовской психиатрической клинической больнице проходит акция «Смотри на жизнь трезвым взглядом!», посвященная неделе отказа от алкоголя.

Алкоголизм – это хроническое заболевание, характеризующееся зависимостью организма от поступления в него спиртных напитков, которое может длиться годами и даже десятилетиями. Алкоголь является наиболее часто употребляемым психоактивным веществом (ПАВ) в мире и занимает особое место в перечне ведущих факторов риска для здоровья.

1.jpg

Особо тревожным фактом является раннее приобщение и быстрое привыкание к алкоголю подростков и молодежи. Привыкание к спиртным напиткам у них происходит гораздо быстрее, нежели у взрослых. Важную роль для эффективного лечения и предотвращения вредных последствий алкоголизма среди населения играет профилактическая работа.

В рамках акции специалисты больница провели диагностические и профилактические мероприятия, как для взрослого населения, так и для несовершеннолетних.

б.jpg

В пришкольном лагере МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» медицинский психолог Мария Титова провела мастер-класс «Я выбираю ЗОЖ!». Мария Юрьевна рассказала участникам мероприятия о вредном воздействии алкоголя на организм и личность человека и важности ведения здорового образа жизни.

 д.jpg   в.jpg   а.jpg 

На базе Диспансерного наркологического отделения специалисты провели экспресс-диагностику с использованием стандартизированного опросника RUS-AUDIT на предмет выявления хронического и рискованного потребления алкоголя, а в структурных подразделениях больницы были проведены профилактические лекции-беседы о вреде употребления алкоголя.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →