Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.08.2023 Участие в радио передаче «Полоса безопасности»

На текущей неделе врач-психотерапевт наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы Владимир Стрий стал участником радиоэфира на «Радио России» - Тамбов. Тема радиоэфира «Полоса безопасности. Дети. Дорога. Алкоголь».

Практически ежедневно новостные сводки рассказывают об авариях, которые произошли по вине водителей, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. Аварии, в которых страдают взрослые и дети. Нетрезвые водители всегда были проблемой на дороге и опасность таких случаев всем понятна. Езда в автомобиле требует постоянного физического и нервного напряжения, повышенного внимания, мгновенной реакции, остроты зрения и трезвого мышления. При самых незначительных дозах алкоголя эти функции заметно снижаются. Средняя скорость реакции водителя на внешние раздражители снижается, что повышает шансы возникновения катастрофы. Функциональные расстройства зрительного анализатора извращают восприятие окружающей действительности. Ослабляется стереоскопичность зрения, что приводит к нарушению восприятия формы, размеров и расстояния до предмета. Снижая тонус глазных мышц, алкоголь затрудняет фокусировку глаз, уменьшая тем самым остроту зрения. Под действием алкоголя утрачивается способность быстро оценивать ситуации, возникающие в условиях дорожного движения.

ANONS-dlja-sajta-POLOSA-BEZOPASNOSTI-STRIJ-PROSANDEEVA-03-08-2023.jpg

В рамках программы Владимир Петрович совместно с начальником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления социальной работы, опеки и попечительства администрации Тамбова Натальей Толстых и инспектором по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Ларисой Просандеевой рассказали радиослушателям о том, какие люди ездят нетрезвыми и какими способами их приучают соблюдать ПДД.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →