Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.10.2023 Всемирный день психического здоровья

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, установленный по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Темой 2023 года ВОЗ выбрал лозунг: «Психическое здоровье – универсальное право человека», согласно которому каждый человек, кем бы и где бы он ни находился, имеет право на осведомленность о различных рисках для психического здоровья, право на доступную, приемлемую и качественную медицинскую помощь, а также право на свободу, независимость и включение в общество. В преддверии Дня психического здоровья и непосредственно в сам День психического здоровья в каждом регионе проводятся мероприятия, подчеркивающие значимость сохранения и укрепления психического здоровья населения!

В этот день специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы провели профилактические, образовательные и досуговые мероприятия для пациентов и жителей города.

В стационарных структурных подразделениях специалисты больницы провели тренинговые занятия и образовательные лекции-беседы для пациентов, в ходе которых обсудили способы и методы сохранения и поддержания оптимального уровня психического здоровья для успешного функционирования в обществе.

2.jpg  3.jpg

В диспансерном отделении для посетителей прошла акция «Сохрани психическое здоровье!». Участникам мероприятия рассказали о профилактике развития психических расстройств, о возможности получения бесплатной, конфиденциальной консультативной специализированной помощи. Все участники акции получили информационные буклеты и памятки о важности сохранения психического здоровья и профилактике психических расстройств.

1.jpg

Специалисты кабинета медико-психологической помощи провели мастер-класс по профилактике профессионального выгорания среди медицинских работников. Медицинский психолог Елена Гущина рассказала о причинах возникновения и способах профилактики профессионального выгорания. После этого желающие смогли принять участие в экспресс - диагностике определения уровня эмоционального выгорания и получить рекомендации с практическими техниками и способами стабилизации психоэмоционального состояния.

4.jpg

Совместно с ТРО ОООИ «Новые возможности» было проведено мероприятие «Осенний калейдоскоп», где ребята представили номера художественной самодеятельности и приняли участие в конкурсах.

5.jpg


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →