Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

01.11.2023 Международный день осведомлённости о стрессе

С 30 октября по 5 ноября 2023 года в Тамбовской психиатрической клинической больнице проходит акция «В гармонии с собой и миром», посвященная неделе сохранения душевного комфорта.

Ежегодно в первую среду ноября отмечается Международный день осведомлённости о стрессе. Нервное напряжение и дискомфорт, которые человек испытывает в неблагоприятных жизненных ситуациях, помогает организму мобилизовать имеющиеся ресурсы. Такими вдохновляющими событиями является долгожданная беременность, поступление в вуз, повышение в должности. Но стресс может привести к срыву защитных механизмов, вызывая патологические состояния - бессонницу, повышение артериального давления, проблемы ЖКТ, тревожное расстройство и депрессию. Минимизировать воздействие неблагоприятных факторов на организм позволяет информированность о способах преодоления трудностей.

MyCollages (4).jpg

1 ноября специалисты больницы провели профилактические мероприятия для пациентов и жителей города. В структурных подразделениях были организованы беседы с пациентами, в ходе которых обсуждались вопросы: что такое стресс, его причины и способы профилактики. Для посетителей диспансерного отделения была проведена акция «Скажи стрессу: «НЕТ»!», в рамках которой желающие получили информацию о формах и методах борьбы со стрессом, смогли принять участие в экспресс - диагностике на определение уровня стрессоустойчивости и при необходимости получить консультации врача-психиатра и медицинского психолога.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →