Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

31.01.2024 Школа социальных координаторов

30 и 31 января медицинский психолог реабилитационного отделения Тамбовской психиатрической клинической больницы Наталья Наружная выступила в качестве спикера в первом потоке новой образовательной программы «Школа социальных координаторов». В мероприятии приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания и филиала Фонда «Защитники Отечества».

«Школа социальных координаторов» — это уникальная практико-ориентированная учебная программа, которая создана, чтобы подготовить специалистов высокого уровня по решению различных проблем участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Программа разработана командой регионального сервисного уполномоченного совместно с Научно-практическим центром современного образования.

3.jpg

В своем выступлении Наталья Алексеевна рассказала об особенностях психологической реабилитации участников СВО и членов их семей. Ситуация боевых действий в рамках специальной военной операции, несущая в себе угрозу жизни и здоровью, является чрезвычайной для человека и требует сложной адаптации не только для участников СВО, но и для членов их семей.

Индивидуальный подход к каждой категории граждан требуют специальных знаний и подготовленности специалистов, принимающих участие в восстановительном процессе. Последствиями травматического стресса являются не только длительные или острые негативные эмоциональные состояния, затрудняющие жизнедеятельность человека, но также и нарушения поведения. Между тем подобные нарушения поведения имеют психологические причины, связанные с недостаточностью личностных ресурсов для преодоления стресса, либо с чрезмерностью и избыточностью дезадаптирующих воздействий в чрезвычайных обстоятельствах. Все это делает актуальным организацию психологической помощи участникам СВО и членов их семей.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →