Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

08.02.2024 Обучающий вебинар «Раннее выявление наркологических заболеваний среди населения»

На прошедшей неделе врач психиатр-нарколог Тамбовской психиатрической клинической больницы Виктор Толстов провел обучающий вебинар «Раннее выявление наркологических заболеваний среди населения, в том числе среди несовершеннолетних».

Проблема употребления психоактивных веществ остается одной из самых острых и болезненных для нашего общества, так как вызывает быстрое формирование зависимости и ведет к многочисленным негативным последствиям, представляющим серьезную угрозу здоровью населения, процессу социализации, правопорядку и безопасности государства.

Распространенность употребления ПАВ среди молодежи неуклонно растет. Если ссылаться на статистику, то целевая группа употребления ПАВ это люди от 14 до 30 лет. Употребление психоактивных веществ является проблемой и нашего региона, в связи с чем необходимо своевременно и грамотно применять профилактические меры с целью защиты молодежи от неразумных решений.

IMG_20240131_120338.jpg

В ходе мероприятия Виктор Александрович рассказал участникам о важности своевременного информирования и мотивирования молодежи на социально-приемлемое поведение, о действиях и последствиях злоупотребления ПАВ, о формах избегания ситуаций соприкосновения с наркотиками и отказа от их применения, вариантах поиска помощи в случаях возникновения проблем, связанных с ними, в сочетании с развитием ресурсов, стратегий и навыков адаптивного поведения.

В мероприятии приняли участие специалисты Инжавинской, Жердевской, Мордовской, Знаменской и Староюрьевской центральных районных больниц.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →