Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10 октября 2015г. День психического здоровья.

  image001.jpg  

10 октября 2015г.

День психического здоровья.

Тема Всемирного дня психического здоровья 2015г. – «Достоинство и психическое здоровье».  

Цель: распространение знаний о профилактике психических заболеваний, повышение осведомленности о необходимости гарантировать людям с психическими отклонениями возможность продолжения жизни с достоинством, уважением окружающих, ориентировать на это население, медицинское сообщество, политиков.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества.

В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества. Уровень психического здоровья определяется социальными, психологическими и биологическими факторами. Люди подвержены множеству стрессов, которые способствуют развитию психических расстройств, связанных с нарушением настроения, поведения, мышления. Симптомы психических расстройств, как правило,  имеют отношение к депрессивному состоянию человека и составляют серьезное препятствие в выполнении различных  жизненных и трудовых функций.  К психическим нарушениям могут привести многие соматические заболевания,  нарушение метаболизма, общее истощение, ослабление организма, несоблюдение правильного режима сна и бодрствования, т.е. нарушение правил здорового образа жизни.

Для  укрепления психического здоровья необходимо создавать благоприятные условия жизни и окружающей среды, а также обеспечивать услуги и помощь для лиц, страдающих от психических расстройств. 

  image003.gif  

В ОГБУЗ «ТПКБ» запланированы следующие мероприятия, посвященные Дню психического здоровья:

  • 15.10.2015 г. в 11.00 в здании администрации Тамбовской области состоится  Круглый стол на тему «Психическое здоровье и достоинство человека. Формирование здорового образа жизни». Организаторы мероприятия:  Общественная палата Тамбовской области, ТРОО общественная организация «Новые возможности», ОГБУЗ «ТПКБ».
  • проведение культурно-массовых мероприятий для пациентов ОГБУЗ «ТПКБ» с привлечением студентов музыкально-педагогического института им. Рахманинова и творческих коллективов г. Тамбова.



Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →