Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

Всемирный день предотвращения самоубийств

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения, при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств, проводит Всемирный день предотвращения самоубийств с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предотвращению самоубийств во всем мире.
На протяжении своей жизни человек часто переживает разнообразные кризисные ситуации: смерть члена семьи, разрыв отношений с партнёром, финансовые потери, тяжёлые болезни, профессиональные неудачи, увольнение с работы и множество других. Многие из этих событий связаны с тяжёлыми чувствами вины, страха, горя, стыда, ощущениями «потери смысла» и невосполнимости утраты и другими. В большинстве случаев люди способны находить в себе силы справиться с переживаниями и адаптироваться к новым жизненным ситуациям и своему месту в мире. Часто это трудно сделать в одиночку. Тогда поддержка других может оказаться тем спасательным кругом, который помогает человеку выжить. К сожалению, нередки и ситуации, когда человек выбирает иное – добровольную смерть. С каждым годом проблема самоубийств приобретает все более глобальный характер, а суицидальные попытки все чаще становятся формой поведения, к которой прибегает человек в кризисной ситуации.

Согласно докладу экспертов ВОЗ в год на планете фиксируется около 1 млн. самоубийств, что составляет 16 случаев на 100.000 населения или 1 случай каждые 40 секунд. За последние 45 лет XX столетия средний мировой показатель самоубийств возрос на 60%.

  image003.png  
  image005.png  Международная ассоциация предотвращения самоубийств в сотрудничестве с ВОЗ призывают общественность и власти проводить в этот день мероприятия и акции по укреплению чувства ответственности за спасение жизни людей, которые могут быть потеряны в результате суицида. Необходимо изменять отношение общества к аутоагрессивному поведению и психиатрической помощи.
При этом важное значение имеет информированность населения о наличии специализированных служб, в которых можно получить помощь, возможностях этих служб, контактных телефонах и отсутствии социальных последствий обращения в эти службы. В г. Тамбове организована и функционирует трех уровневая система помощи населению в кризисных ситуациях, включающая службу «Телефон доверия», кабинет медико-социально-психологической помощи и психотерапевтическое отделение ОГБУЗ «ТПКБ», в которых работают психиатры, психотерапевты, психологи.
Первым обращением и необходимо подчеркнуть, анонимным, может быть обращение в службу экстренной психологической помощи по телефону «Телефон доверия». Кроме того, по «Телефону доверия» можно получить информацию о структурных подразделениях медицинской службы, в которые при необходимости можно обратиться и их возможностях. Экстренная психологическая помощь по телефону «Телефон доверия» осуществляется высококвалифицированными специалистами в области психологии.

В трудных жизненных ситуациях,

когда Вам кажется, что Вы в тупике и не находите выхода 

ЗВОНИТЕ, ВАМ ПОМОГУТ!

Помощь в решении психологических проблем осуществляется АНОНИМНО.

Служба экстренной психологической помощи

«Телефон доверия»

т. 8(4752) 45-44-11

Кабинет медико-социально-психологической помощи

т. 8(4752) 45-10-60


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →