logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

05.04.2017 Всемирный день здоровья

7 апреля по рекомендации Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения, устав которой был принят 7 апреля 1948 года.

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим».

В этот день специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» примут активное участие в мероприятиях, организуемых различными медицинскими и социальными учреждениями г. Тамбова с целью информирования населения о депрессии, ее причинах и возможных последствиях, включая самоубийство, а также о видах помощи по профилактике и лечению депрессии.

Депрессия поражает людей всех возрастов, из всех слоев общества, во всех странах. Она вызывает душевные страдания и влияет на способность людей выполнять повседневные задачи. В худшем случае депрессия может привести к самоубийству, которое занимает второе место среди причин смерти людей в возрасте 15–29 лет (по данным ВОЗ).

Среди факторов, способствующих развитию депрессии – сложные жизненные ситуации, проблемы, связанные с алкогольной или наркотической зависимостями, отклонения в физическом здоровье и другие.

Обязательные симптомы депрессии сформулированы в «депрессивной триаде». Это – снижение настроения и утрата способности радоваться, пессимистичность мышления и двигательная заторможенность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве. Депрессия – это болезнь отсутствия смысла.

Депрессию, как и любую болезнь, проще лечить, пока она не запущена. Если говорить о лечении, то для некоторых видов депрессии показана системная семейная психотерапия. В ряде случаев совместно с психотерапией уместно принимать антидепрессанты. Но препараты и курс лечения должен подбирать врач.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →