Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

08.09.2017 Обучающий семинар для врачей первичного звена по профилактике суицидального поведения

8 сентября 2017 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели обучающие семинары для врачей первичного звена.

В ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова» детский врач-психиатр и  медицинский психолог выступили с докладом по теме  «Методы профилактики и своевременного выявления лиц с суицидальным поведением среди детей и подростков».  Особое внимание было уделено вопросу организации суицидологической помощи в Тамбовской области, а также важность роли врачей первичного звена в раннем выявлении лиц, подлежащих включению в группу суицидального риска и оказания специализированной помощи.

 image003.jpg  image005.jpg  image007.jpg 

Врач-нарколог в своем докладе «Методы раннего выявления наркологических заболеваний и организации работы с группой риска по злоупотреблению алкоголем и ПАВ» затронул вопросы профилактики аддиктивных  заболеваний,  установления контакта и работы с подростками с девиантным поведением.

На базе ТОГБУЗ “Городская поликлиника № 5 г. Тамбова” был проведен семинар, посвященный Всемирному Дню предотвращения суицидов. Организаторами семинара стали ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» и Центр медицинской профилактики Тамбовской области. Аудиторию слушателей составили заведующие терапевтическими отделениями поликлиник, участковые врачи — терапевты, врачи общей практики, сотрудники отделений (кабинетов) медицинской профилактики.

  image009.jpg    image011.jpg  

Специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы выступили с докладами, в которых осветили проблему раннего выявления факторов суицидального риска, психологические аспекты суицидального поведения, меры превентивной работы.

Общебольничная конференция в ОГБУЗ «ТПКБ» была посвящена Всемирному Дню предотвращения суицидов. В рамках конференции  выступил медицинский психолог с докладом на тему «Психологические особенности личности в кризисном состоянии».  Председатель ТРО ОООИ «Новые возможности» Полухина М Н представила презентацию  «Мы выбираем жизнь», в которой осветила основные направления профилактической  работы с пациентами   в рамках их социально-психологической поддержки.

 image013.jpg  image015.jpg 

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →