logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

16.02.2018 Отчетное собрание трудового коллектива, посвященное итогам деятельности за 2017 год

15 февраля 2018 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» состоялось отчетное собрание трудового коллектива, посвященное итогам деятельности  за 2017 год. В работе собрания приняла участие заместитель начальника управления здравоохранения Ирина Георгиевна  Ковергина.

Собрание началось с церемонии награждения лучших сотрудников учреждения за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в оказании медицинской помощи.

 DSC02095.JPG  DSC02117.JPG 

С докладом о результатах  работы учреждения выступил главный врач Гажа Андрей Константинович. В своем докладе он отметил основные результаты работы больницы и проанализировал выполнение целевых показателей деятельности в объеме и структуре оказанной медицинской помощи, внедрении новых лечебно-диагностических методик. 

В течение года большое внимание  уделялось кадровому вопросу, что позволило повысить уровень обеспеченности кадрами  и профессиональной подготовки специалистов. Так в 2017 году на работу в ОГБУЗ «ТПКБ» было принято 9 врачей, из них 8 – молодые специалисты, прошли курсовую подготовку и повысили свою квалификацию  19 врачей.

В 2017 году под наблюдением врачей-психиатров Тамбовской области находилось 26235 человек. Общая заболеваемость психическими расстройствами в отчетном году   составила 2509,8 на 100 тыс. населения,    первичная  заболеваемость составила  361,3 на 100 тыс. населения. Структура  контингента больных с психическими расстройствами  не  претерпела  существенных  изменений. По-прежнему,  преобладают больные с непсихотическими расстройствами  – 55,0%.. Число лиц впервые признанных  инвалидами в  связи  с  психическими  расстройствами составило 152 человека, что соответствует уровню  прошлых лет.   В структуре общей инвалидности в  связи  с  психическими  расстройствами, доля  инвалидов  1-й  и  2-й  группы осталась прежней,  но отмечается рост  количества  детей – инвалидов.

Большая работа, проведенная по профилактике суицидального поведения среди населения и своевременно оказанная  специализированная помощь, позволили снизить количество суицидальных попыток у населения Тамбовской области.

В отчетном периоде ОГБУЗ «ТПКБ» выиграла гранты на улучшение качества оказания психиатрической помощи населению.  В рамках грантовой программы «Комплексный подход в лечении и реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра» было приобретено  высокотехнологичное оборудование и подготовлены специалисты улучшения качества помощи детям, страдающим психическими расстройствами.

В рамках проекта «Жизнь без границ» было запланировано создание швейной мастерской  на 5 рабочих мест, которая позволит восстановить профессиональные навыки или обучить новой профессии 30  инвалидов,  страдающих психическими расстройствами.

 image001.png

Работа коллектива больницы в 2017 году была отмечена дипломом 2  степени  в номинации «Психопросвещение» на X Всероссийский Конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья имени академика РАМН  Т.Б. Дмитриевой».

В 2017 году отмечен рост дохода от оказания платных услуг, который связан с применением высокотехнологичных видов медицинских исследований при наркологических освидетельствованиях,  достигнутым соглашением с управлением социальной защиты на применение дополнительного ухода опекаемым больным.

В отчетном периоде был проведен капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений больницы, на общую сумму 12 481 617 руб. из которых 4 351 100 рублей денежные средства от дохода от оказания платных услуг. В 2017 году произведен капитальный ремонт объекта культурного наследия -  4 отделения, автоклавной, кровли 12 отделения, гаража, РНЦ и механических мастерских, санитарных комнат структурных подразделений и другое.

 DSC02145.JPG  DSC02153.JPG  DSC02168.JPG 

С отчетом о деятельности больницы по оказанию платных услуг выступила исполняющая обязанности заместителя главного врача Першина Наталья Петровна.

Об итогах деятельности  наркологических подразделений рассказал  заместитель главного врача  Ермолаев Виктор Владимирович.

Заместитель главного врача  Баранов Алексей Викторович выступил с сообщением о клинико-экспертной работе в учреждении.

Итоги собрания подвела заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ковергина Ирина Георгиевна, которая дала оценку деятельности коллектива и обозначила перспективы дальнейшего развития больницы по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению области. Она подчеркнула особый статус ОГБУЗ «ТПКБ» в системе здравоохранения Тамбовской области, отметила необходимость усиления  методической работы для повышения качества оказания  психиатрической помощи в районах области. А также определила основные направления развития больницы на 2018 год.

По итогам работы за 2017 год определены задачи на 2018 год. В их числе обозначены мероприятия по повышению профессионального уровня медицинских кадров, планирование расходов медицинской организации. Кроме того, будет уделено внимание дальнейшему развитию системы контроля качества и безопасности медицинской помощи, обеспечению реализации мероприятий,  направленных на совершенствование медицинской помощи пациентам с психическими заболеваниями.

 DSC02205.JPG  DSC02211.JPG 

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →