logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

20.04.2018 Откровенный разговор

В рамках месячника по распространению информации о проблеме аутизма специалисты  ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» совместно с общественной организацией инвалидов вследствие психических заболеваний «Новые возможности» записали радиопередачу  о проблеме воспитания и развития детей, страдающих расстройствами аутистического спектра.

На откровенный рассказ соглашаются не все мамы детей с аутизмом. Мы просили одну из родительниц помочь нам глубже заглянуть в мир этих особенных детей. Заглянуть не просто ради интереса, а для того, чтобы лучше их понять.

Родители, столкнувшиеся с диагнозом аутизм у своего ребенка, часто не могут самостоятельно справиться с негативными переживаниями и оказываются в информационном вакууме.

Многие родители, чьим детям поставили диагноз аутизм, поначалу отвергают его и не верят в то, что с ними могло это произойти. Затем родители впадают в депрессию, не понимая причин случившегося и обвиняя во всем себя.

В первую очередь, родителям нужно помнить, что аутизм ребенка - это не их вина. Аутистом ребенок не может стать, это с психологией не имеет ничего общего, это проблема развития головного мозга. Ни мать, ни отец не могут сделать ребенка аутистом, заставляя его вести себя, так или иначе. Но в их силах начать коррекцию аутизма в самом раннем возрасте.

Новые возможности Радио Отражение - Интервью с Шальневой Мариной (MPEG-3)

Советы родителям, воспитывающим детей с аутистическими  расстройствами.

  1. Вы должны принять и понять диагноз своего ребенка как можно скорее. Ни в коем случае не прячьтесь от реальности;
  2. Аутизм – это не обычная болезнь, которую лечат лекарствами;
  3. Не проводите реабилитацию самостоятельно на дому. Ваш ребенок должен получить профессиональную помощь, по меньшей мере, в первые несколько лет;
  4. Запомните: очень важно не сравнивать своего ребенка с другими детьми такого же возраста. Они не будут одинаковыми, но это нормально;
  5. Никогда не стесняйтесь говорить с окружающими о тех вызовах и препятствиях, с которыми вы сталкиваетесь как родитель ребенка-аутиста.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →