Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.05.2018 Расширенное заседание областного Совета замещающих семей

11 мая 2018 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Наталья Наружная приняла участие в расширенном заседании областного Совета замещающих семей, которое проходило на базе Многофункционального центра оказания комплекса услуг семьям и детям.  Мероприятие проводилось при поддержке управления образования и науки Тамбовской области и ТОГБУ Центр «Ради будущего».

На заседании обсуждались вопросы формирования социальной активности замещающих семей, значимости кровной семьи в жизни приемного ребенка, роли карманных денег в формировании финансовой грамотности детей, опыт деятельности клуба замещающих семей «Талисман» (г. Тамбов).  Наталья Наружная выступила с докладом «Работа с конфликтными ситуациями в семье, как профилактика суицида».

 image002.jpg  image003.jpg 

Уровень самоубийств среди российских подростков в настоящее время является одним из самых высоких в мире. Самоубийство подростков занимает третье место среди ведущих причин смертельных случаев и четвертое среди основных причин потенциальной потери жизни. В целом ряде случаев подростки решаются на самоубийство из-за безразличия родителей и протестуют,  таким образом,  против безразличия и жестокости взрослых. Решаются на такой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру, страдающие от одиночества и чувства собственной ненужности, потерявшие смысл жизни подростки. Суицидальные действия у детей часто бывают импульсивными, ситуативными и не планируются заранее. Попытки суицида являются следствием непродуктивной (защитной) адаптации к жизни – фиксированное, негибкое построение человеком или семьей отношений с собой, своими близкими и внешним миром на основе действия механизма отчуждения: попыткам разрешить трудную жизненную ситуацию непригодными, неадекватными способами. Своевременная психологическая помощь, участие, оказанное подросткам в трудной жизненной ситуации, помогли бы избежать трагедий.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →