logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

31.05.2018 Всемирный день без табака

Ежегодно 31 мая Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры во всем мире отмечают Всемирный День без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с потреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики по снижению уровней его потребления. Курение табака является основной отдельной предотвратимой причиной смерти в глобальных масштабах и в настоящее время является причиной смерти 12% взрослого населения в мире.

Ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит около 7 миллионов человеческих жизней. Более 900000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма.

Основная цель Всемирного Дня без табака внести вклад в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, связанных с табаком, но также и от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

Ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит около 7 миллионов человеческих жизней. Более 900000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. При бездействии с нашей стороны к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить более чем к 8 миллионам случаев смерти.

Основная цель Всемирного Дня без табака внести вклад в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, связанных с табаком, но также и от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

В 2018 г. Всемирный День без табака будет посвящен теме «Табак и болезни сердца».

В преддверии Всемирного Дня без табака в структурных подразделениях Тамбовской психиатрической клинической больницы прошли мероприятия для пациентов, направленные на профилактику табакокурения и формирование установки на здоровый образ жизни.  Так специалисты реабилитационного отделения совместно с волонтерскимотрядом студентов кафедры адаптивной физической культуры Института природной среды и спортивных технологий ТГУ им. Г. Р. Державина и при участии творческого коллектива «Роза ветров» (ДК «Знамя труда») провели мероприятия для пациентов загородного комплекса. Участники мероприятий приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Спорт против курения!». Пациенты приняли участие в веселых эстафетах на свежем воздухе.

 image002.png 

Творческий коллектив «Роза ветров» представил вниманию пациентов новую концертную программу с веселыми песнями и конкурсами.

Правильная организация свободного времени, увлекательные занятия и пребывания на свежем воздухе способствуют формированию у пациентов установки на здоровый образ жизни и как следствие отказу от вредных привычек.

 image003.png  image004.jpg 

В стационарных отделениях больницы для пациентов проведены профилактические беседы вреде курения и важности ведения здорового образа жизни.

 image006.jpg  image005.jpg 
 image007.png  image008.png 

В диспансерах и стационарных отделениях больницы  была проведена акция «Раскрась курильщика  - получи конфету!». В акции приняли участие посетители и пациенты больницы.

 image009.jpg  image010.jpg 

В диспансерном  наркологическом отделении ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» реализуется комплексная программа лечения табакокурения, которая включает три компонента:

  • медикаментозное лечение;
  • лечебно-реабилитационные мероприятия (SPA-капсула, установка «Магнитотурботрон»);
  • психологическая коррекция табачной зависимости.

В рамках психокоррекционной  программы пациенты обучаются простейшим навыкам самонаблюдения, приемам регуляции собственной деятельности и поведения, эффективным методам преодоления негативных эмоциональных состояний и снятия напряжения, занимаются развитием волевых качеств участников программы, а также повышается информированность в области табачной зависимости, связанных с ней заболеваний и методов ее лечения. Также предусмотрена поддерживающая психологическая работа, которая помогает сохранять достигнутый результат в течение длительного времени. Уникальной особенностью программы является комплексный подход, при котором особое значение придается жизни людей в целом, достижению ими личного благополучия и общественного успеха.

Для получения более подробной информации обращайтесь в Диспансерное наркологическое отделение по адресу:

г. Тамбов, ул. Московская, д. 27,

тел.:8(4752) 71-06-41


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →