logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.10.2018 Всемирный день психического здоровья

Ежегодно 10 октября во всем мире отмечается день психического здоровья. Под наблюдением врачей-психиатров Тамбовской области находятся 26235 человек. Общая заболеваемость психическими расстройствами составляет 2509,8 на 100 тыс. населения. За последнее время можно отметить некоторое снижение заболеваемости психическими расстройствами, что является результатом эффективной диспансеризации взрослого населения и медицинских осмотров детей, а также проводимых профилактических мероприятий в Тамбовской области.

В рамках празднования Всемирного Дня психического здоровья специалистами ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» были организованы и проведены различные акции и профилактические мероприятия.

10 октября на базе ТОГБУЗ «Городская поликлиника №3»специалистами Тамбовской психиатрической больницы врачом психиатром-наркологом Викторией Белевитиной и медицинским психологом Оксаной Ерошиной была проведена акция «Стоп стресс!». Все желающие смогли пройти диагностическое экспресс-обследование на выявление уровня стресса и получить необходимые рекомендации по вопросам профилактики и лечения стрессовых состояний, тревожно-депрессивных расстройств, расстройств нарушения сна и других. В ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» медицинские психологи Вероника Абашина и Светлана Корнюхина провели профилактическую акцию для пациентов «Депрессия: выход есть». В ходе мероприятия все желающие получили информационные материалы о причинах возникновения депрессии, ее влиянии на организм человека в целом, а также о формах помощи при депрессивных расстройствах.

 image003.jpg  image005.jpg 
image007.jpg

11 октября был проведен обучающий семинар для специалистов первичного звена на базе ТОГБУЗ «Городская поликлиника №6» по профилактике и раннему выявлению суицидального и зависимого поведения среди населения.

На семинаре обсуждались вопросы своевременного выявления суицидальных тенденций и депрессивных расстройств; алгоритм оказания лечебно-реабилитационной помощи и организация профилактики суицидального поведения; принципы оказания кризисной помощи пациентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; профилактическое консультирование лиц с наркологическими расстройствами, организация работы с группой риска по злоупотреблению алкоголем и психоактивными веществами.

 image009.jpg  image011.jpg 

Перед врачами выступили врач психиатр-психотерапевт Вера Клопыжникова, которая рассказала о методах профилактики и своевременного выявления лиц с суицидальным поведением среди взрослого населения.  Врач-нарколог Виктор Толстов рассказал участникам семинара о методах раннего выявления наркологических заболеваний и организации работы с группой риска по злоупотреблению алкоголем и ПАВ. На семинаре присутствовали врачи-специалисты, терапевты, педиатры, психологи. После сообщений специалистов состоялось обсуждение по вопросам, с которыми приходится сталкиваться врачам в процессе оказания суицидологической и наркологической помощи населению.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →