logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

22.03.2019 Семинар-практикум «Профилактика суицида среди несовершеннолетних»

22 марта 2019 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Оксана Ерошина приняла участие в семинаре - практикуме «Профилактика суицида среди несовершеннолетних» организованном  для классных руководителей ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж».

Оксана Сергеевна  в своем выступлении  рассказала о факторах и маркерах суицидального поведения несовершеннолетних, о способах и методах профилактики, структуре суицидологической помощи несовершеннолетним с Тамбовской области, а также о способах действия в кризисных ситуациях.

 image003.jpg  image002.jpg 

Суицидальные действия у несовершеннолетних часто бывают импульсивными, ситуативными и не планируются заранее. Попытки суицида являются следствием непродуктивной (защитной) адаптации к жизни – фиксированное, негибкое построение человеком или семьей отношений с собой, своими близкими и внешним миром на основе действия механизма отчуждения: попыткам разрешить трудную жизненную ситуацию непригодными, неадекватными способами. Своевременная психологическая помощь, участие, оказанное подросткам в трудной жизненной ситуации, помогут избежать трагедий.

Поэтому в образовательных учреждениях необходимо организовать профилактическую и коррекционную работу по предотвращению суицидальных попыток среди учащихся разных возрастных групп, нацеленную на формирование позитивной адаптации к жизни.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →