Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

31.05.2019 Мероприятие к международному дню защиты детей

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается  1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В России, как и во многих странах мира, он отмечается ежегодно. Международный день защиты детей  - это напоминание о необходимости соблюдать права детей на жизнь, образование, свободу мнения и религии, досуг и отдых, защиту от насилия и т.д.

В этот праздник устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети. Также в этот день добровольцы и волонтеры посещают сирот и детей-инвалидов, которые находятся под наблюдением врачей, дарят им подарки и организуют праздничные мероприятия.

31.05.2019 года в детском отделении ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» был организован праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, в организации данного мероприятия приняли участи волонтеры Политыка Елена Александровна и компания «Вкус мая». Для детей были проведены веселые конкурсы и викторины.

image001.jpg

Помимо конкурсов, дети смогли принять участие в иппотерапии. Иппотерапия - лечебная верховая езда, мощное физиотерапевтическое и психотерапевтическое средство воздействия на ребенка с нарушениями развития. Лечебное воздействие происходит через непосредственное общение ребенка с лошадью.

  • Процесс иппотерапии развивает в ребенке чувство равновесия на уровне рефлексов, заставляет его иначе сидеть, двигаться и выражать себя.
  • На занятиях дети эмоционально раскрываются, получают положительный заряд, что в целом улучшает его состояние здоровья через положительное психоэмоциональное воздействие.
  • Занятия способствуют развитию концентрации.

Проведенные мероприятия способствовали созданию праздничной атмосферы и положительных эмоций у маленьких пациентов, которые с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах. Помимо развлекательной направленности, такие мероприятия положительно влияют и на развитие коммуникативных навыков, что вносит свой вклад в лечение и реабилитацию детей.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →