Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

19.11.2019 Телемедицинская консультация «Ребенок с аутистическим расстройством»

19 ноября 2019 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие в телемедицинской консультации «Ребенок с аутистическим расстройством», проводимой специалистами ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России.

image003.jpg

В ходе мероприятия был проведен клинический разбор пациента (возраст 17 лет), воспитанника интерната. В интернате пациент проживал в период с 3 до 17 лет, обучался в коррекционной школе 8 вида на основании поставленного диагноза «умственная отсталость». Ученики школ 8-го вида имеют необратимые нарушения развития и никогда не смогут догнать сверстников, поэтому в большей степени обучение в этих образовательных учреждениях направлено на развитие их жизненной компетенции для адаптации в социуме, позволяющей избежать катастроф социального характера. В небольшом объеме им дают академические знания, которые направляются на поддержание социализации. Но в ходе проведения дифференциальной диагностики медицинским психологом было выявлено, что интеллект пациента находится в пределах допустимой нормы, отмечаются только волевые нарушения. При детальном разборе случая было выявлено, что пациент социально дезадаптирован, не обучен простейшим бытовым навыкам, хотя интеллектуальная составляющая позволяла обучить его элементарным навыкам и умениям для успешной адаптации в обществе.

В заключении специалисты озвучили результаты посещения детских домов-интернатов. В настоящее время отмечаются неутешительные результаты – около 50% интернатов не обучают своих воспитанников и не пересматривают установленные ранее диагнозы, тем самым лишают их возможности успешного функционирования в обществе по достижению ими совершеннолетия и определяя их дальнейшее проживание только в условиях психоневрологических интернатов.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →