Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

13.12.2019 Профилактическая лекция-беседа «Снюс. Вред и последствия употребления»

13 декабря 2019 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Екатерина Ельникова провела с учащимися 6 – 9 классов МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» профилактическую лекцию - беседу на тему: «Снюс. Вред и последствия употребления». В ходе встречи подростки узнали о пагубном влиянии снюса — бездымного табачного продукта, который выпускается в разных формах и применяется, как жевательный табак.

IMG-db6c77cb145616a6526dbaf056f8375e-V.jpg

В последнее время у современных подростков появилось пагубное развлечение – употребление психоактивного вещества «Снюс», в состав которого входят канцерогены, нитрозамины и другие вредные вещества. Специалисты отмечают, что рекламируемая производителями снюса информация о том, что табачный продукт является безопасным и безвредным аналогом курения – откровенная ложь. В порции снюса в 5 раз больше никотина, чем в сигарете.

 11 (1).png 

Прием жевательного табака особенно опасен именно в подростковом возрасте, так как организм еще не сформирован окончательно. Снюс наносит такой вред: замедление и остановка роста; нарушение когнитивных процессов; ухудшение концентрации внимания и памяти; повышенная раздражительность и агрессивность; ослабление иммунитета и повышенная восприимчивость к инфекционным заболеваниям; более высокий риск развития онкологических заболеваний полости рта, желудка и поджелудочной железы. Уже через 5 минут после приема снюс создает веселое настроение, которое спустя пару часов переходит в немотивированную агрессию с потерей ориентации в пространстве. Поведение подростков в подобном состоянии зачастую непредсказуемо — они начинают драки друг с другом, могут упасть в обморок и замерзнуть в снегу, нередко выбрасываются из окон. Зависимость от жевательного табака развивается быстрее и проявляется сильнее. Нередко справиться с ней без помощи специалиста просто невозможно.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →