Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

29.01.2020 Вебинар для родителей «Семейные и психологические причины формирования зависимости»

29 января 2020 года в рамках государственного проекта «Школьная медицина» медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Екатерина Ельникова провела вебинар для родителей «Семейные и психологические причины формирования зависимости». Мероприятие проходило на базе МАОУ «Татановская средняя общеобразовательная школа».

IMG-20200130-WA0012.jpg

Любые виды аддиктивного поведения у подростков - «крик о помощи», и отсутствие правильной реакции на данный «крик» и невмешательство в сложившуюся ситуацию, может привести к потере подростка как полноценного члена общества. Как и в любом проблемном поведении говорить о наличии одной причины приводящей к отклонению от норм, не приходится, как правило, это целый комплекс неблагоприятных факторов.

В процессе формирования аддикций определенная роль принадлежит практически всем существующим общественным институтам. В большей степени появлению аддиктивного поведения у подростков способствует конфликтная обстановка в семье, отсутствие должного внимания, жестокость по отношению к самому подростку или к одному из членов семьи в которой он воспитывается, а также отсутствие нормальных условий их полноценного развития и воспитания.

Семьи, пренебрегающие моральными и духовными нуждами детей, способствуют их попаданию в зону риска. Ребенок, не чувствуя себя нужным и любимым в семье, пытается найти свой мир, в котором ему будет хорошо и спокойно, и находит его в играх, различных токсичных веществах и алкоголе. Если вовремя не заметить признаки аддиктивного расстройства, ребенок может погубить себя.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →