logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

23.04.2020 «Невредные беседы о вредных привычках»

23 апреля 2020 года медицинский психолог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Ирина Сысоева приняла участие в записи цикла лекционных занятий-встреч «Невредные беседы о вредных привычках». Данный проект организован Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тамбовской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области.

Целью проекта является успешная социализация детей и подростков, а также профилактика аддиктивного поведения и формирование устойчивого негативного отношения к губительным для здоровья привычкам: употребление алкоголя, наркотиков, курительных смесей (спайсов), жевательного табака (снюсов).

На своем занятии Ирина Евгеньевна уделила особое внимание вопросам, касающимся мифов употребления психоактивных веществ.

IMG-20200423-WA0002.jpg

Миф: «Употребление наркотиков - это возможность попасть в круг избранных».

Реальность: Человек, употребляющий наркотики, очень быстро оказывается изгоем, его начинают избегать прежние знакомые, друзья. Он оказывается в среде таких же наркоманов, опустившихся людей, преступников.

Миф: «Алкоголь – удел «низших», примитивных людей, наркотики употребляет «элита».

Реальность: Как алкоголь, так и наркотики разрушительно действуют на мозг человека – ведут к его деградации, причем многие наркотики делают это значительно быстрее, чем алкоголь.

Миф: «Наркотики способствуют творчеству».

Реальность: В состоянии наркотического опьянения человеку действительно часто кажется, что он делает что-то гениально. Однако чаще всего это иллюзии. На самом деле, уходя в мир иллюзий, человек перестает заниматься творчеством.

Миф: «Многие пробовали наркотики, а потом бросили».

Реальность: Бросить употреблять наркотики часто очень тяжело. Человеку приходится пройти через довольно мучительный процесс “ломки”. Даже от психической зависимости избавиться тяжело.

Миф: «Наркотики помогают снять напряжение, расслабиться, улучшают настроение».

Реальность: Период подъема в наркотическом опьянении сменяется затем состоянием апатии, подавленности, депрессии, тоски, раздражительности, для учащихся это длится значительно дольше.

Миф: «Я всегда буду знать меру, в любой момент смогу бросить».

Реальность: Попасть в зависимость от многих наркотиков можно уже после нескольких приемов. Безопасной меры здесь не существует.

Подробнее https://dopobr.68edu.ru/archives/38252


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →