logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

26.06.2020 Вебинар «Профилактика экзаменационного стресса. Психологическая подготовка к экзаменам»

26 июня 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» провели вебинар «Профилактика экзаменационного стресса. Психологическая подготовка к экзаменам». В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина».

Врач психиатр-психотерапевт Александр Черкасов рассказал участникам вебинара о том, как преодолеть экзаменационный стресс и снизить уровень тревожности во время сдачи экзаменов, а медицинский психолог Оксана Ерошина о том, как психологически правильно подготовиться к предстоящим экзаменационным испытаниям.

 IMG_20200626_135143 (2).jpg   IMG_20200626_135434 (2).jpg 

Проблема стрессоустойчивости старшеклассников в настоящее время достаточно актуальна, так как именно в старшем школьном возрасте происходят существенные изменения в личности подростка. Основой успешного личностного и профессионального самоопределения старшего школьника, характеризуется эмоциональной стабильностью, низким уровнем тревожности и высоким уровнем саморегуляции, другими словами стрессоустойчивостью. На сегодняшний день проблема развития стрессоустойчивости старших школьников в процессе обучения вызывает беспокойство, потому как страх неудачи в экзаменационной ситуации является стрессовым фактором, который плохо влияет как на его здоровье, так и на учебную деятельность. Поэтому очень важно научить старшеклассников правильно справляться с возникающей экзаменационной тревожностью и повышать уровень стрессоустойчивости.



Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →