logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

Cотрудники ОГБУЗ «ТПКБ» прошли курс тематического усовершенствования

С 11 ноября по 22 ноября 2013 года сотрудники ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошли курс  тематического усовершенствования по направлению «Гипнотерапия в клинике психиатрии» на базе ФГБУ «Московский НИИ психиатрии» в г. Москве.
Гипнотерапия – один из методов психотерапии, в основе которого лежит использование гипнотического состояния в лечебных целях.
Гипнотерапия – методика, применяемая для лечения многих психосоматических, психиатрических и наркологических заболеваний. Эффективность гипнотерапии зависит не столько от самого заболевания, сколько от гипнабельности, склонности к внушению пациента.
Во время гипноза человек получает доступ к своему подсознанию, в то же время обращенные к себе слова он воспринимает без критики, легко поддается внушению.
Терапевтический эффект от применения гипноза может быть получен при лечении заболеваний, в основе развития которых лежат психологические моменты, психоэмоциональная перегрузка, стрессы.
Если заболевания человека, в первую очередь, связано со скрытыми страхами, тревогой, неразрешенными конфликтами, то во время гипнотического состояния можно помочь человеку самостоятельно разобраться с проблемами, найти «подсказку» в своем подсознании. Во время сеансов гипноза можно даже дать определенные установки, которые помогают в лечении психосоматических заболеваний.
В психиатрии гипноз применяется для лечения следующих патологий: истерии, невроза навязчивых состояний, различных навязчивых страхов (фобий).
Гипнотерапия как метод широко применяется в наркологии для лечения алкоголизма, наркотической зависимости, курения, компьютерной и игровой зависимостей.

Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →