Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

13.08.2020 Оценка качества оказания медицинской помощи по профилям «психиатрия», «психиатрия-наркология» в Тамбовской области

В период с 11 по 13 августа 2020 года группой специалистов ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России в составе ведущего специалиста отделения организационно-методической работы и телемедицинских консультаций ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, к.м.н. Григоровой Оксаны Валерьевны и ведущего специалиста отдела организационно-методической работы и телемедицинских консультаций ФГБУ «НМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, к.м.н. Дворина Дмитрия Владимировича было проведено изучение качества оказания медицинской помощи по профилям «психиатрия», «психиатрия-наркология» в Тамбовской области. В ходе проведения проверки специалистами ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» были отмечены как положительные, так и проблемные аспекты организации медицинской помощи по профилю «Психиатрия» в регионе.

IMG-20200814-WA0048.jpg

Специалисты ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» ознакомились с работой структурных подразделений больницы, посетили загородный реабилитационный комплекс и реабилитационный наркологический центр. По заключению экспертов качество оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия» и «психиатрия-наркология» в Тамбовской области соответствует нормативам.

DSC06904.JPG

В медицинских организациях области, оказывающих психиатрическую помощь, широко внедряются бригадные методы психосоциальной терапии и психосоциальной реабилитации с участием специалистов с высшим немедицинским образованием (психологи, специалисты по социальной работе, социальные работники). Это позволило увеличить охват пациентов бригадными формами оказания психиатрической помощи с 17,8% до 42% в больных стационарных психиатрических отделений и 41,7% - амбулаторных больных в отчетном году. Также было отмечено, что большое внимание в организации процесса реабилитации пациентов уделяется взаимодействия с общественными организациями и НКО. Общественные организации ТРОО ООИ «Новые возможности» и АНО Центр реабилитации «Прозрение», работающие на базе ОГБУЗ «ТПКБ» являются важным звеном в реабилитационном процессе пациентов. Положительной оценкой было отмечено и совершенствование оказание психиатрической помощи детскому населению региона. В настоящее время больница принимает участие в реализации пилотного проекта по оказанию помощи организациям и семьям, воспитывающим детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна.

Высокой оценкой специалистов был отмечен новый наркологический корпус, открытый в 2019 году, который оснащенный современным оборудованием. Корпус рассчитан на оказание как амбулаторной, так и стационарной наркологической помощи населению. В новом наркологическом корпусе располагается современная химико-токсикологическая лаборатория, которая обеспечивает проведение химико-токсикологических исследований биологических объектов на наличие наркотических средств и психотропных веществ в Тамбовской области.

IMG-20200814-WA0001.jpg

По результатам проверки специалисты ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» дали высокую положительную оценку деятельности психиатрической и наркологической службы региона, отметив сотрудников Тамбовской психиатрической клинической больницы как специалистов в области охраны психического здоровья, заинтересованных в результате, радеющих за своё дело, вкладывающих в это дело огромный труд.

DSC06929.JPG


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →