Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

21.08.2020 Онлайн совещание «Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, на период до 2025 года»

21 августа 2020 года главный врач ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Светлана Михайловна Краснянская приняла участие в онлайн совещании «Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, на период до 2025 года». Совещание провели главный внештатный специалист психиатр, главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы», д.м.н., профессор Костюк Георгий Петрович и заведующий медико-реабилитационным отделением «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы», президент региональной общественной организации «Клуб психиатров», к.м.н. Аркадий Липович Шмилович.

image004.jpg

В настоящее время в Российской Федерации насчитывается 11,82 млн. лиц с инвалидностью, или около 9,5% от общей численности населения страны. Из них 698,5 тыс. человек (2,3% от общей численности детского населения) – дети с инвалидностью.

Среди заболеваний, ставших причиной инвалидности у взрослых граждан Российской Федерации, преобладают болезни системы кровообращения (35,5%), костно-мышечной системы и соединительной ткани (22,6%), злокачественные новообразования (11,8%), психические расстройства и расстройства поведения (7,6%).

В соответствии с международными тенденциями в последние десятилетия в Российской Федерации происходили существенные преобразования в области социальной защиты лиц с инвалидностью и обеспечения гарантий их прав на получение реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг. Несмотря на заметный прогресс, проблемы доступности для лиц с инвалидностью качественных и эффективных услуг по комплексной реабилитации и абилитации, характерные для большинства развитых стран мира, отмечаются и в Российской Федерации.

Реализация положений Концепции позволит создать организационно-правовую, научно-методическую и финансово-экономическую основы для устойчивого развития государственных и негосударственных институтов Российской Федерации, регулирующих и осуществляющих деятельность в области реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, обеспечить доступность для всех лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, эффективных и качественных реабилитационных и абилитационных услуг, основанных на комплексном, межведомственном и консолидированном подходе.

В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы по внесению в предложенную концепцию дополнений в части, касающейся комплексной реабилитации и абилитации лиц с психическими расстройствами и расстройствами поведения.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →